Академгородок.INFO

АКАДЕМГОРОДОК В ФАКТАХ
Улица Николаева раньше называлась улицей Химиков, а улица Будкера – улицей Физиков

Добавить сайт в закладки

Разгрузить новосибирские дороги помогут эстакады и развязки

Разгрузить новосибирские дороги помогут эстакады и развязки
Строительство крупнейших
дорожных объектов
- на контроле у мэра.
[15.05.] В этом году в эксплуатацию будут сданы два важных дорожных объекта

На этой неделе мэр города провел выездное совещание на объектах дорожного строительства. Среди наиболее значимых - Южная площадь, эстакада по улице Кирова и транспортная развязка на Разъезде Иня. Кстати, два последних объекта будут сданы в эксплуатацию в 2009 году.

- Дорожно-транспортная сфера остается для нашего города одним из приоритетных направлений, - говорит Владимир Городецкий, мэр Новосибирска. - Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы стараемся сохранить это значимое направление развития города и выполнить все работы в срок.

Кстати, о сроках. По намеченному плану продолжается строительство первой в Новосибирске крупной многоуровневой транспортной развязки на Южной площади - пересечение улицы Большевистской, Красного проспекта, Каменской магистрали и улицы Фабричной. Планируется, что этот объект будет сдан в эксплуатацию в 2011 году.

Строительство эстакады по улице Кирова планируется завершить в октябре 2009 года - ее открытие будет приурочено ко Дню работников дорожного хозяйства. Стоимость этого объекта насчитывает более 1 миллиарда рублей. После завершения строительства эстакады планируется открыть троллейбусное движение по улице Выборной.

- Эстакада соединит улицы Кирова и Выборную. Это позволит обеспечить прямой выезд транспорта из Октябрьского района в центр города, - поясняет Владимир Филиппович. - В результате произойдет перераспределение транспортного потока и снижение нагрузки на улицу Большевистскую. Более того, с введением в строй новой эстакады перед нами открывается перспективная возможность застройки Ключ-Камышенского плато.

Следующий крупный объект, сдача которого запланирована на этот год, - транспортная развязка на въезде в Первомайский район.

- За предыдущие годы мы многое сделали для того, чтобы превратить Бердское шоссе в скоростную зону движения транспорта: расширили проезжую часть до шести полос, построили семь надземных переходов, убрали светофоры, - говорит Владимир Городецкий. - Сегодня ключевым объектом в этой цепочке остается двухуровневая развязка на реке Ине, введение которой в строй позволит открыть трассу непрерывного движения и обеспечить беспрепятственный транзит в сторону Академгородка и Бердска.

Основная задача, которую городу предстоит выполнить в этом году, - сдать важные дорожные объекты и приступить к выполнению главной задачи ближайших лет - строительству третьего мостового перехода через Обь. Только на проведение стартовых работ в бюджете города предусмотрено более 500 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены в том числе на снос частных домов и вынос инженерных коммуникаций. А уже в 2010 году на реализацию этого проекта начнут поступать федеральные средства.


Источник: KP.RU

Другие новости

Добавить комментарий

Имя или ник
E-mail
Комментарий  
2 x 3 =
(введите ответ)
ПОИСК ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ
ВСЕ НОВОСТИ
Академгородок

07.02.15  — Мэрия Новосибирска предлагает сделать Академгородок «территорией опережающего развития»

31.12.14  — Две сотни домов Академгородка взяты под охрану государства

Регион 54

25.09.14  — Власти Новосибирска определяют границы Наукополиса и Аэросити

09.09.14  — Через третий мост пустят маршрутки от Академгородка до «МЕГИ»

События

16.10.14  — Клуб юных техников СО РАН отмечает юбилей

29.09.14  — Новосибирский университет отметил 55-летний юбилей

Политика

10.04.13  — Теперь крупный ученый будет заниматься наукой

10.02.12  — Город, область и СО РАН договорились жить дружно

Финансы

02.11.14  — «Роснефтегазстрой-Академинвест» отказался от строительства в урочище «Лысая гора»

15.01.14  — В Академгородке выставлена на продажу мини-гостиница

Наука

25.11.14  — В новосибирском Академгородке построят прототип термоядерного реактора

14.10.14  — В НГУ определили два флагманских исследовательских проекта

Интересное

16.10.14  — Легендарный капитан КВН «НГУ»: «Вроде можно шутить и про Путина, и про олигархов»

11.02.14  — Веселый профессор читает занимательные лекции в Академгородке

ОТПРАВКА СМС
Билайн  МТС
Мегафон сибирь  Скай линк
 

 

Rambler's Top100  mail@academgorodok.info
Реклама на сайте